Carnaval 2018 Guriri

S. MatuesHoje (9),tem continuidade a folia do carnaval no balneário de Guriri com mais de 65 apresentações no Circuito da Folia entre shows, blocos, bandinhas, tradicionais marchinhas, DJ’s, MC’s e apresentações culturais, entre outros, das 10:00 às 03:30, além de uma área exclusiva reservada para encontro de carros de som próximo a Arena Ao Mar das 15:00 às 03:00. Os balneários de Barra Nova, Urussuquara e Campo Grande também contarão com atrações diárias durante os festejos de carnaval, com uma programação variada de shows, marchinhas e blocos das 15:00 às 03:00. Confira a programação completa dos balneários do município de São Mateus. Contamos com sua presença.

 

PROGRAMAÇÃO:

“GURIRI: CIRCUITO DA FOLIA”

QUINTA-FEIRA – 08/02:

21:00 às 23:30 – BANDA THOCK

23:00 às 01:30 – BANDA SAMBOLADA

01:00 às 03:30 – KEVILIN ALVES

 

SEXTA-FEIRA – 09/02:

20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO

21:00 às 23:30 – BANDA BLACK OUT

22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX

23:00 às 01:30 – BANDA SOM DO POVO

00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS

01:00 às 03:30 – FLÁVIO GHOMES

 

 

 

SÁBADO – 10/02:

10:00 às 14:00 – CHARANGA DO ADELSON

11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA

15:00 às 17:30 – BANDA MANO GHETTO

16:00 às 18:00 – BOLA PRETA

17:00 às 19:30 – BANDA SWING BATTIFUN

18:00 às 20:00 – SAUDADES DE OUTRORA

19:00 às 21:30 – BANDA FUZARCA

20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO

20:00 às 22:00 – BANDINHA DA ILHA

20:00 às 22:00 – BLOCO ALEGRIA BOM VIVER

21:00 às 23:30 – INGRID COLLARES

22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX

23:00 às 01:30 – LAW LIMA “A VOZ DO LOVE”

00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS

01:00 às 03:30 – JORGINHO CELLES (EX-OS SUNGAS)

15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

 

DOMINGO – 11/02:

 

11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA

13:00 às 16:00 – BLOCO DO PINTINHO

13:00 às 16:00 – BOLA PRETA

15:00 às 17:00 – CHARANGA DO ADELSON

15:00 às 17:00 – BANDINHA DA ILHA

15:00 às 17:30 – BANDA O GIRO

17:00 às 19:00 – BANDA NEW SHOW

17:00 às 19:30 – RICARDINHO DA BAHIA

19:00 às 21:00 – SAUDADES DE OUTRORA

19:00 às 21:30 – CHOCOLATE & CIA

20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO

21:00 às 22:00 – MC LN CHARMOZINHO

21:00 às 23:30 – BANDA CARRO DE PLAYBOY

22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX

23:00 às 01:30 – GASPARZINHO

00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS

01:00 às 03:30 – BANDA KARA KARAMBA

15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

 

SEGUNDA-FEIRA – 12/02:

 

11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA

15:00 às 17:00 – CHARANGA DO ADELSON

15:00 às 17:00 – BANDINHA DA ILHA

15:00 às 17:30 – BANDA LONG DONG

17:00 às 19:00 – BANDA AFROZUMBA

17:00 às 19:30 – BANDA PATRULHA DO SAMBA

19:00 às 21:00 – SAUDADES DE OUTRORA

19:00 às 21:00 – BLOCO ALEGRIA BOM VIVER

19:00 às 21:30 – KELLY MUNIZ

20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO

21:00 às 22:00 – DU BAILE (DJ JUNINHO)

21:00 às 23:30 – LÉO MAI

22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX

23:00 às 01:30 – BANDA CIA DO KUARTO

00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS

01:00 às 03:30 – ACSÃO “NO COMANDO”

15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

 

 

TERÇA-FEIRA – 13/02:

10:00 às 14:00 – CHARANGA DO ADELSON

11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA

15:00 às 17:00 – BOLA PRETA

15:00 às 17:30 – BANDA SUBVERSOM

17:00 às 19:00 – BANDA ETERNIZANDO O SAMBA

17:00 às 19:00 – BLOCO QUINTAL

17:00 às 19:30 – BANDA OZ MANNOZ

19:00 às 21:00 – SAUDADES DE OUTRORA

19:00 às 21:30 – BANDA DIG BLACK

20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO

21:00 às 22:00 – DJ RD (RAFAEL DUARTE)

21:00 às 23:30 – BANDA CADILLAC DE LUXO

22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX

23:00 às 01:30 – BANDA PLANETA BANANA

00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS

01:00 às 03:30 – BANDA KIT ILUSÃO

15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

 

 

 

 

 

“BALNEÁRIO DE BARRA NOVA”

 

SEXTA-FEIRA – 09/02

22:00 às 00:00 – REFLEXO DO FORRÓ

 

 

SÁBADO – 10/02

 

15:00 às 17:00 – MUSICAL CHAMEGO

 

17:00 às 21:00 – JEGUE ELÉTRICO

 

21:00 às 23:00 – GEILSON

 

23:00 às 01:00 – CEDRICK MATHIAS

 

01:00 às 03:00 – JADIR DOS TECLADOS

 

 

 

DOMINGO – 11/02

 

15:00 às 17:00 – VAL TUBARÃO

 

17:00 às 21:00 – JEGUE ELÉTRICO

 

21:00 às 23:00 – REFLEXO DO FORRÓ

 

23:00 às 01:00 – EDSON DOS TECLADOS

 

00:00 às 03:00 – PEGADA DO ARROCHA

 

 

 

SEGUNDA-FEIRA – 12/02

 

15:00 às 17:00 – BODICO

 

17:00 às 21:00 – JEGUE ELÉTRICO

 

21:00 às 23:00 – GEILSON

 

23:00 às 01:00 – MUSICAL CHAMEGO

 

01:00 às 03:00 – DIDIU & CIA

 

 

 

TERÇA-FEIRA – 13/02

 

12:00 às 14:00 – VAL TUBARÃO

 

14:00 às 18:00 – JEGUE ELÉTRICO

 

18:00 às 20:00 – PEDRINHO SHOW

 

 

 

 

 

“BALNEÁRIO DE URUSSUQUARA”

 

SÁBADO – 10/02

 

17:00 às 19:00 – TRIOZINHO LEVA EU (PELAS RUAS DE URUSSUQUARA)

 

19:00 às 21:00 – ALEXANDRE SHOW (MARCHINHA)

 

21:00 às 23:00 – LOBOS DA NOITE

 

23:00 às 01:00 – MARQUINHOS MAGALHÃES

 

01:00 às 03:00 – PEGADA DO SUCESSO

 

 

 

DOMINGO – 11/02

 

17:00 às 19:00 – TRIOZINHO LEVA EU (PELAS RUAS DE URUSSUQUARA)

 

19:00 às 21:00 – PEGADA DO SUCESSO (MARCHINHA)

 

21:00 às 23:00 – ROGÉRIO & CIA

 

23:00 às 01:00 – ALEXANDRE SHOW

 

01:00 às 03:00 – VAL SANTANA

 

 

 

SEGUNDA FEIRA – 12/02

 

17:00 às 19:00 – TRIOZINHO LEVA EU (PELAS RUAS DE URUSSUQUARA)

 

19:00 às 21:00 – ALEXANDRE SHOW (MARCHINHA)

 

21:00 às 23:00 – BRUNO GALVÃO

 

23:00 às 01:00 – MARQUINHOS MAGALHÃES

 

01:00 às 03:00 – PEGADA DO SUCESSO

 

 

 

TERÇA FEIRA – 13/02

 

17:00 às 19:00 – TRIOZINHO LEVA EU (PELAS RUAS DE URUSSUQUARA)

 

19:00 às 21:00 – PEGADA DO SUCESSO (MARCHINHA)

 

21:00 às 23:00 – LEOZINHO SHOW

 

23:00 às 01:00 – ALEXANDRE SHOW

 

01:00 às 03:00 – VAL SANTANA

 

 

 

 

 

“CAMPO GRANDE”

 

SÁBADO – 10/02

 

20:00 às 22:00 – FORRÓ PEGADA 10

 

22:00 às 00:00 – PEDRINHO SHOW

 

 

 

DOMINGO – 11/02

 

21:00 às 23:00 – EDSON DOS TECLADOS

 

23:00 às 01:00 – MUSICAL CHAMEGO

 

 

 

SEGUNDA FEIRA – 12/02

 

21:00 às 23:00 – JADIR DOS TECLADOS

 

23:00 às 01:00 – VAL TUBARÃO

 

 

 

TERÇA FEIRA – 13/02

 

21:00 às 23:00 – REFLEXO DO FORRÓ

 

23:00 às 01:00 – CRISTIAN OLIVEIRA

Comentar esta notícia